
Администрация Трампа, как сообщается, заранее уведомила Израиль о планах США убить иранского генерала Кассема Сулеймани, но не консультировалась с нашим собственным конгрессом до нападения.

перевод с изображения:
Конгресс не получил предварительного уведомления об убийстве Сулеймани, но Израиль сделал:В сообщении говорится, что Израиль получил предварительное уведомление о планах США убить иранского генерала Сулеймани...Давний враг Ирана, Израиль собрал высших военных лидеров и приготовился к эскалации напряженности в регионе.
Америка сначала или Израиль сначала?
Как пишет LA Times: «Израиль получил предварительное уведомление о плане США убить иранского генерала Сулеймани, говорится в сообщении»: Израиль заблаговременно уведомил о плане США убить иранского военного лидера генерала Кассема Сулеймани, сообщили израильские военные и дипломатические аналитики в пятницу вечером, воздерживаясь от предоставления дополнительных подробностей из-за жесткой военной цензуры.«По нашим оценкам, Соединенные Штаты сообщили Израилю об этой операции в Ираке, по-видимому, несколько дней назад», - заявил на 13 канале журналист и комментатор Барак Равид из глубоких источников в израильском учреждении безопасности.Офицер израильской армии, знающий об израильских военных оценках, который говорил на условиях анонимности, потому что у него не было разрешения говорить с журналистами, сказал Los Angeles Times, что нападение на Сулеймани «не стало неожиданностью».
LA Times https://www.latimes.com/world-nation/story/2020-01-03/israel-had-advance-notice-of-u-s-plan-to-kill-iranian-general-suleimani-sources-say В начале января 2018 года сообщалось, что США дали Израилю зеленый свет для убийства Кассема Сулеймани - но, конечно, это упало на Америку!

Согласно сообщению кувейтской газеты "Аль-Джарида", Соединенные Штаты дали Израилю зеленый свет на убийство могущественного иранского генерала, определив, что он представляет "угрозу интересам двух стран в регионе".
Haaretz предположил, что отчет заслуживает доверия, поскольку в последние годы они «сломали эксклюзивные истории из Израиля».
Из Таймс Израиля :
По данным кувейтской газеты "Аль-Джарида", спецслужбы США дали Израилю зеленый свет на убийство высокопоставленного иранца, ответственного за координацию военной деятельности от имени Исламской Республики в Ливане, Сирии и Ираке.
Последние 20 лет Кассем Сулеймани командовал Силами Кудса - подразделением иранской Революционной гвардии, ответственным за военные и тайные операции за пределами Исламской Республики.
Сулеймани является ключевой фигурой в усилиях по поддержке президента Сирии Башара Асада и предоставления ему возможности отвоевать города и поселки у повстанческих группировок во время продолжающейся гражданской войны в его стране. Он также отвечает за оказание военной помощи ливанской террористической группе "Хизбалла" и палестинскому "Хамасу" в Газе, которые привержены уничтожению Израиля, а также шиитским и курдским группировкам в Ираке.
Больше от Haaretz :
Аль-Джарида, которая в последние годы испортила эксклюзивные истории из Израиля, процитировала источник в Иерусалиме, который сказал, что «существует американо-израильское соглашение» о том, что Сулеймани является «угрозой интересам двух стран в регионе». В арабском мире принято считать, что этот документ используется в качестве израильской платформы для передачи сообщений в другие страны Ближнего Востока.
Согласно докладу, соглашение между Израилем и Соединенными Штатами заключено через три года после того, как Вашингтон пресек попытки Израиля убить генерала.
В сообщении говорится, что Израиль был «на грани» убийства Сулеймани три года назад, около Дамаска, но Соединенные Штаты предупредили иранское руководство о плане, показав, что Израиль внимательно следил за иранским генералом.
[...] В кувейтском отчете также указывалось, что вторым командующим Ираном в Сирии, известным как «Абу Бейкер», является Мохаммад Реда Фалах Заде. Он сказал, что он также «может быть целью» для Израиля, а также других участников в регионе.

Не пропустите, далее ... :
Как новый порядок антисемитизма Трампа эффективно криминализирует инакомыслие. Трамп создает новую нацию. Распоряжение гласит, что «еврейство» теперь национальность.

Чтобы помочь Израилю, президент Трамп:
- Отказ от ядерной сделки с Ираном
- Назначение Никки Хейли воевать за Израиль в ООН
- Выдвижение законопроекта о выделении Израилю 38 миллиардов долларов от налогоплательщиков США
- Введение максимальных санкций против Ирана
- Утверждение расширения поселений
- Переезд посольства США в Иерусалим
- прекратить всю помощь США палестинцам
- поддержал аннексию Израилем Голанских высот
- вне закона критика Израиля в студенческих городках по исполнительному указу
- произнесла речи, призывающие американцев «любить Израиль»
- убит Сулеймани
Несмотря на все это, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в своем кабинете в понедельник, что убийство Сулеймани «не израильское событие, а американское событие» и «в него не нужно втягиваться».
